Выбор эвакуатора: советы экспертов

Форс-мажоры на дороге, как и многие другие неприятности в нашей жизни, случаются «не по расписанию» и, как правило, в самый неподходящий момент. Несмотря на то, что предусмотреть всего невозможно в принципе, есть вещи, которые вы можете сделать для подстраховки.

 

 
Например, заранее подобрать надежный сервис эвакуации транспортный средств. Предусмотрительность в итоге позволит вам сэкономить массу нервных клеток и не переплачивать за обращение к первой попавшейся в интернете фирме, если необходимость в эвакуаторе у вас все же возникнет.
 
Основные критерии выбора

Если есть время, желательно сравнить несколько вариантов поставщиков услуг в вашем городе. Если вы планируете вызвать эвакуатор в Москве, будьте готовы изучить минимум дюжину вариантов в каждом районе.
 
Критериев для сравнения сервисов немного, но они есть – это ценовая политика, среднее время подачи спецтехники, тип эвакуаторов в парке. Второстепенными факторами могут стать бонусная программа, скидки, удобный метод оплаты.
 
Не забудьте почитать отзывы о выбранном сервисе. Зачастую комментарии водителей и их оценки скажут о компании больше, чем текст и описанные на официальном сайте преимущества.  
 
Быстро и недорого
Скорость подачи эвакуатора, если мы говорим об аварийной, а не предварительно оформленной заявке, зависит от числа техники, которая дежурит в выбранном районе. Желательно в круглосуточном режиме и без выходных. Чем больше машин у сервиса – тем лучше. В идеале сроки подачи эвакуатора на ваш участок дороге займет 10-15 минут.
 
Чтобы быть уверенными в оперативной подаче, выбирайте сервис, который географически расположен недалеко от популярных маршрутов движения в вашем навигаторе или, по крайней мере, в том же районе города-пригорода.
 
Диапазон цен на услуги эвакуации довольно широкий. Итоговая цена зависит от типа нужного вам эвакуатора, маршрута и протяженности пути эвакуации. Некоторые сервисы добавляют к итоговому ценнику суммы за эвакуацию поврежденного транспорта или машин с заблокированным управлением, а также за вызовы в ночное время.
 
Убедитесь, что в выбранном вами сервисе есть эвакуатор, способный перевозить ваше ТС. Ограничения есть и по весу, и по типу погрузки. Разумеется, если речь идет о грузовых авто, то нужен специальный эвакуатор.
 
Бонусы и скидки – еще один важный нюанс. Обычно сервисы дают скидки при оформлении заявки через приложение или при «не срочном» заказе эвакуатора, хотя бы за день.  
 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион